Яндекс.Метрика

ЧЦЗ стал пилотной площадкой тотальной цифровизации УГМК

В соответствии с программой операционной трансформации на Челябинском цинковом заводе, входящем в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании, продолжается тотальная цифровизация.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью АО «Челябинский цинковый завод», цифровизация предусматривает внедрение SAP (программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия), создание модели технического обслуживания и ремонтов оборудования, а также внедрение цифровых советчиков.   Новая система управления производственными процессами ЧЦЗ позволит сформировать единое цифровое пространство. К 2024 году, благодаря программе цифровой трансформации, будут объединены все подразделения и технологические цепочки – от закупок материалов, сырья и планирования производства до реализации и сбыта. Технологические программы завода будут взаимодействовать между собой, обмениваться данными, ставить задачи сотрудникам, контролировать их исполнение, строить технические отчеты.

По словам начальника управления информационных систем и автоматики АО «ЧЦЗ» Константина Большакова, первоначально планировалось оснастить программными продуктами производственные линии, чтобы следить за состоянием технологического процесса в режиме онлайн.  Были привлечены  консультанты,  создано управление развития, налажено взаимодействие со Службой директора по трансформации УГМК. Так появилась программа цифровой трансформации предприятия.

Совсем скоро  любой сотрудник Челябинского цинкового завода сможет со своего мобильного устройства, будь это смартфон или часы, заказать справку, посмотреть расчетный лист, оформить отпуск, поменять размеры средств индивидуальной защиты. ЧЦЗ закономерно стал пилотной площадкой для цифровизации металлургического холдинга. В дальнейшем Служба директора по трансформации УГМК может тиражировать проекты на остальные предприятия компании с учетом специфики производства.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод