Яндекс.Метрика
  • Экономика

"Челябэнерго" готово к отопительному сезону

Фото "Челябэнерго" готово к отопительному сезону

Запасы угля и мазута существенно превышают нормативы, установленные РАО «ЕЭС России». С поставщиками газа подписаны договоры на бесперебойную подачу голубого топлива в необходимых объемах. На электростанциях и котельных имеется достаточное количество химических реагентов для обеспечения химического режима тепловых сетей при вхождении в отопительный сезон. В настоящий момент на предприятиях Челябэнерго работают комиссии по приему энергетических объектов к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок и выдаче паспортов готовности.

Ремонтная компания проходит в соответствии с установленным графиком. Выполнены ремонты одиннадцати котлов, трех турбин , 114 единиц теплофикационного оборудования - бойлерных установок, насосов и т. д.

Сегодня есть уверенность, что население Челябинска и области будет чувствовать себя зимой комфортно. Челябэнерго обеспечивает теплоснабжение не только областного центра, но и Южноуральска, Озерска, Верхнего Уфалея и поселка Новогорный. Во всех этих территориях области теплоисточники и тепловые сети Челяэнерго готовы к подаче тепла. Детским садам, школам и больницам тепло уже подается.

За летние месяцы «Челябинские тепловые сети» энергокомпании в областном центре провели ремонты и испытания на 24 своих трубопроводах протяженностью 354,6 км. Ими произведена полная замена 13,34 км трубопроводов большого диаметра. В сентябре ЧТС закончили гидравлические испытания во всех районах Челябинска. В Южноуральске (сети Южноуральской ГРЭС) заменено 2,3 км трубопроводов. В посёлке Новогорном (сети Аргаяшской ТЭЦ) произведена замена 1,5 км трубопроводов.

Комментарии 0