Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябэнерго обеспечил надежное электроснабжение жителей четырех районов Челябинской области

Фото Челябэнерго обеспечил надежное электроснабжение жителей четырех районов Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», в Октябрьском районе заменили грозозащитный трос протяженностью 5 километров на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Октябрьская – Чудиново».

В компании пояснили, грозотрос предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии, последствием которых может стать перенапряжение в сети и отключение потребителей.

В Увельском, Троицком и Варненском районах энергетики установили 45 новых опор, взамен выработавших свой ресурс, на семи воздушных ЛЭП классом напряжения 35 кВ: «Большеникольская – Петровская», «Южноуральск – Увельская», «Троицкая районная – Скалистая», «Бородиновская – Ново-Уральская», «Катенинская – Ракитная», «Покровская – Катенинская», «Варненская – Ново-Уральская».

В результате существенно повысилась надежность электроснабжения в четырех муниципальных районах Челябинской области с населением более 100 тысяч человек. Все работы выполнены в рамках ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», сумма вложений энергокомпании составила порядка 4,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго