Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» обеспечит электроснабжение поселка Сухомесово

Фото «Челябэнерго» обеспечит электроснабжение поселка Сухомесово

За помощью в энергокомпанию обратились жители Сухомесово. В конце 90-х годов часть земли под застройку в поселке была выделена ПО «Сигнал». Однако техусловия, выданные предприятию еще восемь лет назад, так и не были им выполнены. В итоге люди, проживающие в данной части населенного пункта, остались без внешнего электроснабжения. Энергетики решили помочь жителям.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в населенном пункте будут установлены две комплектные трансформаторные подстанции (КТПН), мощностью 250 кВА каждая, и построено более четырех километров воздушных линий электропередачи. Проектом предусмотрено запитать поселок от городской подстанции и закольцевать существующую сеть, что значительно повысит надежность электроснабжения всего населенного пункта.
В текущем году в планах энергетиков выполнить проектную часть, а с начала следующего - приступить к строительным работам. Пуск объектов в эксплуатацию запланирован на 2008 год. В целом на строительство электросетевой инфраструктуры в Сухомесово энергокомпанией выделено порядка девяти миллионов рублей. Данный проект осуществляется в рамках инвестиционной программы «Челябэнерго» по обеспечению надежности электроснабжения населенных пунктов области.

Комментарии 0