Яндекс.Метрика

Челябэнерго оснастил Бобровку «умными» счетчиками

Фото Челябэнерго оснастил Бобровку «умными» счетчиками

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, всего в течение 2013 года в Бобровке появится 958 современных приборов учета электроэнергии. Еще  270 счетчиков нового поколения начнут работу в этом году в селе Верхняя Кабанка Пластовского района.

На установку приборов учета в этих населенных пунктах компания направит в 2013 году около 23 миллионов рублей.

Модернизация системы учета позволит обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии, уточнили в компании. Автоматизированная система учета самостоятельно фиксирует показания и отправляет их по GSM/GPRS-каналу в центр обработки данных. Потребителям больше не придется самостоятельно снимать показания и заботиться об их своевременной передаче поставщику электроэнергии. Соответственно, отпадает необходимость участия в процессе контролеров – сотрудников энергокомпании.

При установке новых счетчиков энергетики одновременно проводят замену вводов в жилые дома с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Использование самонесущего изолированного провода гарантирует надежность и качество электроснабжения потребителей, сводит к нулю возможность хищений электроэнергии, обеспечивая полную защиту от несанкционированных подключений.

Работа по оснащению потребителей современными приборами учета на данной территории ведется филиалом "Челябэнерго" не первый год. В рамках программы энергокомпании по развитию системы учета электроэнергии  за 2011 – 2012 годы в зоне ответственности Троицких электросетей начали функционировать 2653 точек «умного» учета.

 

Комментарии 0
    Новости по теме счетчики