Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябэнерго получил паспорт готовности к зиме

Фото Челябэнерго получил паспорт готовности к зиме

Подписание важного документа стало итогом большой и кропотливой работы. Она проводилась в два этапа. Первоначально комиссии проверили пять филиалов компании и подписали акты готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
В ходе проверок особое внимание уделялось выполнению планов ремонтной кампании, состоянию оборудования, проверке надежности схем электроснабжения потребителей области. Помимо этого большое внимание было уделено общей организации работы в электросетях. В частности, тому, как проходит спецподготовка оперативного персонала, как оснащены рабочие места, насколько бригады готовы к круглосуточным дежурствам.
На втором этапе специалисты ОАО «МСРК Урала и Волги» проверили уже все ОАО «Челябэнерго». Комиссия не нашла недочетов в работе энергетиков.
По словам Сергея Пахомова, компанией выполнены все необходимые действия по поддержке в нормативном техническом состоянии энергосистемы.
На ремонтную кампанию в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду Челябэнерго затратило 191 миллион рублей, что выше показателя прошлого года. А это значит, что электроснабжение потребителей Челябинской области будет еще более надежным. Как заверил журналистов технический директор Челябэнерго Александр Бондаренко: «Мы сделаем все, чтобы южноуральцы не почувствовали на себе никаких ограничений электроэнергии, даже и при самых низких температурах, Получив паспорт готовности, мы не уходим в отпуск, ремонтные работы будут продолжены».

Комментарии 0