Яндекс.Метрика

Челябэнерго помогает Катавцементу ликвидировать последствия возгорания на заводской подстанции

Фото Челябэнерго помогает Катавцементу ликвидировать последствия возгорания на заводской подстанции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, силами "Челябэнерго" на завод были доставлены два комплектных распределительных устройства наружной установки «КРУН». В настоящий момент специалисты энергокомпании проводят монтаж и наладку оборудования. Это позволит восстановить нормальную схему электроснабжения города и возобновить работу завода.
Ранее нагрузка от заводской подстанции была переведена на подстанцию «Прибор», находящуюся на балансе Златоустовских электросетей «Челябэнерго», что позволило оперативно подключить к электроснабжению подавляющую часть потребителей города и восстановить электроснабжение социально-значимых объектов, в том числе центральной районной больницы Катав-Ивановска, котельных и насосной станции.
В общей сложности в восстановительных работах на объекте участвуют 25 работников "Челябэнерго".
Как уже сообщало агентство, во вторник, 14 сентября, в 10.45 по местному времени на распределительном устройстве главной понизительной подстанции ЗАО «Катавский цемент» произошла авария. В результате было остановлено все технологическое оборудование предприятия, отключен от электроснабжения город.
Как пояснили в холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в связи с похолоданием устаревшее оборудование энерго-регулирующих устройств, установленное в 1967 году, не выдержало дополнительной нагрузки. Работы по замене данного оборудования были запланированы на ноябрь 2010 года в рамках инвестиционной программы Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
«Благодаря грамотной и слаженной работе сотрудников предприятия, системы жизнеобеспечения завода были оперативно подключены к резервной схеме энергоснабжения. В этот же день в 18.05 часов электроснабжение в большей части города было восстановлено , в 18 часов 35 минут электричество появилось во всех домах. Но затем периодически еще отключался свет на различных участках. На заводе в круглосуточном режиме ведутся работы по восстановлению энергоснабжения предприятия. На сегодня, 16 сентября, намечен пуск одной технологической линии предприятия. Отгрузка цемента потребителям на ЗАО «Катавский цемент» не прекращалась и сейчас идет в обычном режиме.

Комментарии 0