Яндекс.Метрика

Челябэнерго повысил надежность электроснабжения Тракторозаводского района

Фото Челябэнерго повысил надежность электроснабжения Тракторозаводского района

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, Челябинские горэлектросети в рамках реализации программы ремонтов Челябэнерго провели замену четырех высоковольтных вводов на секционном выключателе подстанции 110/10 кВ «Тепличная».

Решение о необходимости замены вводов принято на основании результатов комплексного диагностического обследования, а также тепловизионного осмотра оборудования, установленного на подстанции ещё в 1984 году. Своевременно проведенная замена старых вводов на новые с твердой изоляцией позволит увеличить ресурс выключателя и предотвратить возможные аварийные отключения, связанные с повреждением оборудования.

Среди преимуществ современных высоковольтных вводов, оснащенных твердой RIP-изоляцией, высокий уровень надежности, компактность и экономичности. Новые вводы долговечны, удобны в эксплуатации и практически не требуют обслуживания. Еще одним преимуществом данного типа оборудования является высокий уровень экологической безопасности из-за отсутствия изоляционного масла.

Комментарии 0