Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» тестирует новые индикаторы неисправностей

Фото «Челябэнерго» тестирует новые индикаторы неисправностей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябэнерго», тестирование проводится в рамках реализации технической политики компании, направленной применение инновационных технических решений и новых технологий в системах обслуживания, управления и защиты электроустановок для повышения надежности работы электросетевого комплекса Челябинской области.

Данное устройство определяет короткое замыкание и замыкание на землю по изменению магнитного поля, вызванного аварийным током. Установка устройства на линиях под напряжением выполняется легко и быстро с помощью штанги для работы под напряжением. Индикаторы Line Troll 110Em применены на протяженных ответвлениях воздушных линий, проходящих в труднодоступных местах для определения мест замыканий без обхода (объезда) ВЛ персоналом, что позволит максимально уменьшить продолжительность аварийных отключений, снизить риски поражения током персонала, сократить расходы по поиску поврежденных участков.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят анализ технического и экономического эффекта в результате применения данных приспособлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго