Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» завершает комплексный ремонт подстанции «Шершневская»

Фото «Челябэнерго» завершает комплексный ремонт подстанции «Шершневская»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в соответствии с намеченным планом была полностью выполнена строительная часть подстанции (произведен наружный и внутренний ремонт здания ЗРУ - ОПУ, помещения аккумуляторной батареи, ремонт кровли). На основании диагностического обследования проведены ремонтные работы по оборудованию ОРУ-110 кВ, ЗРУ-10 кВ.
В настоящее время продолжаются работы по ремонту секционного масляного выключателя МКП-110 кВ, а именно: замена высоковольтных вводов, сушка и дегазация трансформаторного масла, наладка и регулировка привода выключателя, проведение высоковольтных испытаний.
Подстанция «Шершневская», расположенная в северо-западной части Челябинска, введена в работу 32 год назад. Данный объект снабжает электроэнергией поселок Шершни, Калининский и часть Сосновского района.
Комплексный ремонт подстанции «Шершневская» позволит значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей, а это и промышленная и бытовая нагрузка, запитать строящиеся жилые микрорайоны на северо-западе города. Кроме этого, появится возможность в полной мере удовлетворять заявки потребителей на технологическое присоединение объектов к сетям электроснабжения.

Комментарии 0