Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинцы могут выгодно вложить свои сбережения в жилую недвижимость

Фото Челябинцы могут выгодно вложить свои сбережения в жилую недвижимость

В четверг, 6 октября, начнется формирование паевого инвестиционного фонда недвижимости "РФЦ-Фонд недвижимости". С этого дня и до 6 января 2006 года челябинцы будут иметь возможность приобрести паи фонда, выгодно вложить свои сбережения в самый надежный на сегодня актив - жилую недвижимость.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управляющей компании фонда "РФЦ-Капитал", главная цель "РФЦ – Фонд недвижимости" - инвестирование средств пайщиков фонда в строительство жилья в Челябинске.
Вложение средств в жилье - на сегодня самый надежный и самый доходный вид инвестиций. Но, если ранее такие инвестиции были возможны для физических лиц только в виде покупки квартир, то сейчас через закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "РФЦ – Фонд недвижимости" можно вкладывать и небольшие (относительно стоимости квартиры) суммы, и получать доходность 25-30 процентов годовых.
Стоимость одного пая "РФЦ - Фонд недвижимости" - составляет 50 тысяч рублей.
Для инвестирования Управляющая компания "РФЦ-капитал" выбрала 97-ю серию панельных жилых домов.
Застройщиком в проекте "РФЦ - Фонд недвижимости" выступит ООО "Метчелстрой". Компания специализируется на строительстве панельных домов в Металлургическом и Курчатовском районах. За годы работы метчелстроевцы сдали в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья.

Комментарии 0