Яндекс.Метрика

Челябинцы получили новые квитанции за электроэнергию и тепло

Жители Челябинска получили новые единые квитанции за электрическую и тепловую энергию.

Напомним, в июне гарантирующий поставщик электрической энергии ООО «Уралэнергосбыт» и единая теплоснабжающая организация (ЕТО) АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск» приняли решение о переходе на единый платежный документ.

На лицевой стороне новой квитанции размещены QR-коды на личные кабинеты АО «УСТЭК-Челябинск» и ООО «Уралэнергосбыт». Достаточно навести телефон и перейти в кабинет одной из этих компаний, ознакомиться с начислениями и провести оплату.

Как сообщили в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск», в личном кабинете компании можно провести платёж можно без комиссии с банковской карты любого банка.

Получить консультацию по вопросам начисления за тепловую энергию можно в WhatsApp, направив СМС на номер телефона 8-902-028-43-29, по многоканальному номеру 8-800-2222-500 или телефону, указанному в квитанции, а также на сайте ООО «ГЦНКП» в разделе «Служба поддержки».

Как уже сообщало агентство, с января 2020 года ООО «Уралэнергосбыт» является агентом АО «УСТЭК-Челябинск» по сбыту тепловой энергии в зоне теплоснабжения 01.

С 1 июля 2020 года тарифы на тепловую энергию, поставляемую АО «УСТЭК-Челябинск» для населения Челябинска (зоны теплоснабжения 01) повысились на 4,6 %, а для жителей двух микрорайонов Челябинска - 49Б и 49В – снижены.

Комментарии 0