Челябинск надеется получить сотню новых автобусов за полцены
Об этом сегодня, второго марта, заявил вице-мэр по дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.
По словам замглавы, сто машин – это максимальное число, на которое может претендовать город, поэтому возможно его сокращение. Если же поступит весь заказ, челябинский автопарк пойдет на увеличение: списывать пока нечего.
Как заявил мэр Михаил Юревич, Челябинск испытывает острый дефицит в автобусах, интервалы между машинами на некоторых маршрутах слишком длинны для живущего активной жизнь города-миллионника.
В связи с этим мэр посоветовал своему заму в этом вопросе "держать руку на пульсе". Результаты согласования челябинского заказа "наверху" станут известны к 20 марта.
Комментарии 0
Новости по теме Михаил Юревич
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24