Яндекс.Метрика

Челябинск получит дополнительно четверть миллиарда на дороги

Фото Челябинск получит дополнительно четверть миллиарда на дороги

«Мы провели перераспределение бюджетных средств, в результате которых дорожный фонд Челябинской области получит дополнительно 250 миллионов рублей», - рассказал председатель Заксобрания Владимир Мякуш. По совам спикера, эти средства будут выделены Челябинску на строительство третьей очереди развязки по улице Братьев Кашириных от Кирова до Российской. «Эта развязка уже построена, но нужно завершить работы», - уточнил глава регионального парламента.

Как уже сообщало агентство, в марте 2017 года депутаты утвердили дополнительное финансирование Челябинска в размере 500 миллионов рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог. Эти деньги должны быть направлены на приведение в порядок гостевых маршрутов и основных автомагистралей города в преддверии предстоящего Российско-Казахстанского форума, который пройдёт в Челябинске в октябре 2017 года.

Губернатор Борис Дубровский потребовал, чтобы выделенные средства были использованы максимально эффективно, с жестким контролем качества выполненных работ.

На сегодняшний день общий объем дорожного фонда области составляет 10 миллиардов 59 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги