Яндекс.Метрика

Челябинск встретит участников автопробега «Москва – Урал-Шанхай: евразийский мост»

Фото Челябинск встретит участников автопробега «Москва – Урал-Шанхай: евразийский мост»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью и СМИ Ирина Леванова, масштабная акция «Москва-Урал-Шанхай: строим евразийский мост» стартовала, 27 сентября, в Москве. Старт и промежуточный финиш запланированы на крупнейших выставках-ярмарках России и Китая: на ВДНХ во время работы федеральной выставки «Текстильлегпром», и в Шанхае 28 октября – на международной выставке «Интертекстиль Шанхай Аппарель Фабрикс». Акция проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, правительства Свердловской области.
Пять представителей бизнеса на двух автомобилях в течение 45 дней преодолеют 20 тысяч километров по России (Казань, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Чита, Иркутск, Новосибирск, Омск), Казахстану (Астана, Алматы) и Китаю (Урумчи, Турфан, Сиань, Пекин, Харбин).
По мнению организаторов автопробега, акция отражает повышенный интерес к сближению государственных и частных интересов России и Китая, открывает новые возможности обмена информацией об истории, укладах и быте населения обеих стран. Автопробег «Москва-Урал-Шанхай» является одним из каналов информирования о подготовке к проведению на Среднем Урале в 2009 году саммита стран-членов ШОС.
На встрече будет продемонстрирован атрибут автопробега – колокол с эмблемой Шанхая. Колокол отлит в Каменск-Уральском и полностью отражает основную идею пробега – укрепление дружбы, добрососедства и сотрудничества на евразийском континенте.
В автопробеге принимают участие автомобили повышенной проходимости марок «Ленд Ровер Дефендер 110». На территории КНР в автопробеге участвует машина сопровождения «Тойота Ленд Крузер 100».

Комментарии 0