Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская «Интерсвязь» делится инновационным опытом с региональными операторами связи России

Фото Челябинская «Интерсвязь» делится инновационным опытом с  региональными операторами связи России

Специалисты компании «Интерсвязь» - лидера телекоммуникационного рынка Уральского федерального округа- успешно презентовали собственные готовые IT-кейсы на международной выставке CSTB-2019.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь» Алексей Гаврилов, ежегодная выставка CSTB — главное событие рынка телевидения и телекома, которая более двадцати лет служит отличной стартовой площадкой для реализации перспективных проектов, а также помогает обмениваться компаниям успешными кейсами и опытом, что в конечном счёте кардинально меняет жизнь городов. Концепция «Умный город» и сервис «Теледомофон» вызвали большой интерес у региональных операторов связи. Компания «Интерсвязь» готова делиться с коллегами своим опытом, который может быть полезен жителям не только Челябинской области, но и других регионов страны. Особое внимание спикеры уделили проекту «Умный город. Интерсвязь», ключевой составляющей которого является строительство сети для IoT-сервисов на базе технологии LoRaWAN и загрузка этих сетей.

По словам директора центра промышленного интернета компании «Интерсвязь» Олега Плотникова, важно не просто развернуть сеть, главное ее максимально «загрузить». У сети ёмкостью в десятки тысяч устройств не может быть всего два рабочих. Проекты «Интерсвязи» успешно решают этот вопрос. Сервисы по мониторингу теплотрасс, электросчётчиков и ЖКХ уже стали реальностью в рамках проекта «Интернет вещей». В настоящее время покрытие нескольких десятков базовых станций LoRa от «Интерсвязи» охватывает 100% территории Челябинска. Устройства установлены и успешно работают во всех 16-ти городах присутствия компании в Челябинской, Свердловской и Курганской областях. Не меньший интерес у региоанальных операторов и населения вызывает сервис «Теледомофон». - «Теледомофоны» — самый масштабный проект по модернизации домофонов в России, -заявил директор по продуктам и инновациям IT-компании «Интерсвязь» Александр Трофимов. Мы открыто рассказали коллегам о его результатах и перспективах. Судя по их живому интересу, уже через несколько месяцев аналогичные решения появятся по всей России — от Махачкалы до Владивостока.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь