Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область готова к зиме на 97 процентов

Фото Челябинская область готова к зиме на 97 процентов

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, по сравнению с прошлым годом готовность области к зимнему периоду повысилась на один процент. Большинство муниципальных образований к отопительному сезону готовы, исключение составляют пять южных территорий. «Тормозит» завершение подготовки к зиме отсутствие в некоторых муниципальных образованиях актов готовности объектов и общих паспортов готовности. Из 802 котельных полностью готовы 732 объекта. По словам Виктора Тупикина, по подготовке котельных работа проведена удовлетворительно, а получение паспортов общей готовности районов идет медленно. На первое октября текущего года из 43 муниципальных образований паспорта на руки получили 22.
Названы отстающие. В Верхнеуфалейском муниципальном образовании из десяти котельных готовы к сезону только пять. В Миасском муниципальном образовании из 15 котельных акты готовность есть у всех, нет общего паспорта готовности района к зиме. Аналогичная ситуация сложилась в Троицком, Усть-Катавском, Красноармейском и Чебаркульском районах. В Аргаяшском акты готовности отсутствуют у восьми котельных, в Варнинском – у четырех, в Карталинском – у семи. В Кунашакском районе подписано менее половины актов.
Большинство объясняют отставание от общего графика недостатком финансовых средств, задержками, связанными с ремонтными работами на объектах и поздними визитами инспекторов Ростехнадзора.

Комментарии 0