Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область получит федеральные средства на развитие школьного туризма

Фото Челябинская область получит федеральные средства на развитие школьного туризма

Челябинская область получит более 44 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию нового проекта по повышению доступности и популяризацию туризма для школьников 5-9 классов.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Всего на эти цели в федеральном бюджете на 2022 год предусмотрено 500 миллионов рублей, в том числе Челябинской области – 44 миллиона 394,8 тысячи рублей. Из бюджета региона в рамках софинасирования будет выделено 20 миллионов рублей.

Минэкономразвития Челябинской области подготовлено вся необходимая нормативно-правовая документация для участия в программе. «Новая программа будет осуществляться в рамках национального проекта „Туризм и индустрия гостеприимства“. Одним из его ключевых приоритетов является создание условий для доступного отдыха подрастающего поколения», - сообщает министерство.

Программа позволит познакомить школьников с историей родного края в рамках небольших путешествий.

Планируется, что в 2022 году данной услугой смогут воспользоваться около 8,3 тысячи детей, проживающих в Челябинской области.

В целом Челябинская область в 3,5 раза увеличила расходы на популяризацию туризма.

Отметим, что в 2022 году в Челябинской области также увеличено финансирование Агентства международного сотрудничества, которое курирует туризм.

ФОТО: Минэкономразвития Челябинской области

 

Комментарии 0