Челябинская область получит трансферт из федерального бюджета
Изменения в основной финансовый документ региона одобрили сегодня, 22 мая, депутаты комитета ЗСО по бюджету и налогам. Депутаты их рассмотрят 30 мая.
Законопроектом предусматривается увеличение объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 30,9 миллиона рублей. Из них средства в размере 28,9 миллиона рублей пойдут на достижение результатов по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости», а остальные - на осуществление медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации. Об этом сообщает пресс-служба ЗСО.
Кроме того, за счет перераспределения предусматривается направление средств на установку остановочных комплексов в городе Челябинске направят 205 миллионов. 189 миллионов на внедрение новых систем контроля на автодорогах и обслуживание комплексных постов автоматизированной системы метеорологического обеспечения. 122 миллионов будет потрачено на капитальный ремонт фасадов административных зданий. Еще 60 с половиной миллионов направят на подготовку альтернативного маршрута к аэропорту «Баландино».
Кроме того, запланировано, что 36 миллионов рублей пойдут на возмещение затрат субъектам инвестиционной деятельности по привлечению кредитов в российских кредитных организациях на реализацию инвестпроектов по строительству загородных кварталов «Президентская деревня». А на приобретение музыкальных инструментов для выступлений симфонического оркестра Челябинской области и выставочного оборудования для проведения выставочных проектов – 35,4 миллиона.
Законопроект внесён в областной парламент врио губернатора Челябинской области и будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании 30 мая.
-
Поправки «Справедливой России» поддержаны25 июня 2026, 16:14
-
В посёлке Нижний Уфалей появилась современная спортплощадка03 сентября 2025, 14:51
-
Авторадио Аши сообщает03 июля 2025, 07:51
-
«Авторадио» Аши информирует02 июля 2025, 17:21
-
Справедливороссы выдвинули команду кандидатов на выборы-2025 в Законодательное собрание Челябинской области20 июня 2025, 15:01