Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область попала в «черную книгу» УФАС России

Фото Челябинская область попала в «черную книгу» УФАС России

Челябинская область попала в «черную книгу» УФАС России. Это сборник худших региональных практик в сфере конкуренции

ФАС России ежегодно составляет «белую» и «черную» книги, в которые включает проконкурентные и антиконкурентные практики органов государственной власти и органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-секретарь УФАС по Челябинской области Наталья Мартынюк.

По итогам 2017 года в «черную» книгу включены 2 отрицательные практики в нашем регионе.

В раздел «Создание преимущественных или дикриминирующих условий для осуществления деятельности хозяйствующим субъектами попало министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Ведомство без проведения конкурентных процедур заключило государственный контракт по купле-продаже нежилого здания, включая объекты движимого имущества, с ООО «ФлагманСтрой».

В конце 2017 года суд в третий раз подтвердил решение Челябинского УФАС, признавшего действия министерства и компании антиконкурентным соглашением.

В раздел «Необоснованное препятствование осуществлению деятельности, ограничение доступа на рынок» попало министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области за бездействие в сфере теплоснабжения с 2014 по 2016 годы. За длительное непринятие решений об открытии дела об установлении тарифов и неустановление по заявлениям АО «УТСК» индивидуальной платы за подключение к системе теплоснабжения для организаций-застройщиков Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области