Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область сдает в аренду здание постпредства в Москве

Фото Челябинская область сдает в аренду здание постпредства в Москве

Напомним, для постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ региональные власти приобрели здание в Москве по адресу: Дмитровский проезд, 4А . Но по назначению оно не используется, полпредство арендует более удобное помещение на Славянской площади.

Содержание представительства на Дмитровке обходится областному бюджету в 40 миллионов рублей в год, а аренда помещения в 100 «квадратов» на Старой площади – 10 миллионов рублей. Поэтому для экономии бюджетных средств и было принято решение о сдаче в аренду здание на Дмитровке.

Как сообщает Челябинский областной фонд имущества, трехэтажное здание площадью 765,7 квадратных метра с мансардой сдается в аренду сроком на пять лет. Внутри современная отделка, встроенная кухня, три комнаты с санузлами, бассейн. Территория вокруг здания огорожена, имеется собственный гараж, пропускная система охраны.

Здание удобно расположено: в пешеходной доступности от него метро, трамвайная и троллейбусная остановки, железнодорожная станция.

 Чиновники не забыли указать, что рядом с особняком находятся автобусные и трамвайные остановки и станция метро.

Продать здание постпредства правительство не может, так как невозможно оформить земельный участок под ним.

Напомним, в настоящее время в области проводится масштабная инвентаризация имущества, находящего в региональной собственности. Этим занимается министерство промышленности и природных ресурсов, а также минстрой и минсельхоз (два больших потребителя областного имущества). Пока идет «бумажная» инвентаризация. Потом по ряду объектов будет проведена проверка  на соответствие бумажного и фактического состояния. После составления полного перечня правительство будет продавать имущество, которое не нужно для выполнения государственных полномочий и неэффективно используется. Первым был продан «вертолет Юревича» за 245 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич