Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область вышла на третье место в Межрегиональной Ассоциации «Большой Урал»

Фото Челябинская область вышла на третье место в Межрегиональной Ассоциации «Большой Урал»

Как сообщили в комитете по экономике Челябинской области, рост объемов промышленного производства в среднем по Ассоциации составил по полному кругу предприятий 109,5 процента.

Челябинская область в структуре промышленного производства Ассоциации заняла 3 место, производя 13,4 процента от общего объема продукции и уступая лишь Тюменской (40,5 процента) и Свердловской (16,2 процента) областям.

На долю Челябинской области от общего объема по Ассоциации приходится 57,7 процента продукции черной металлургии, 20,6 процента производства строительных материалов, 15,8 процента продукции цветной металлургии, 15,6 процента машиностроительной продукции.

По индексу физического объема промышленной продукции -110,3 процента - Челябинская область занимает второе место среди регионов Большого Урала и лидирующую позицию по Федеральному округу.

Область занимает первое место в УрФО по темпам роста экспортных поставок -146,7 процента к уровню I полугодия 2002 года или 1 миллиард 232,9 миллиона долларов.

По темпам роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет Челябинская область занимает первое место, лидируя по росту налога на прибыль и налога на доходы физических лиц.

Комментарии 0