Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Пригородные поезда

Челябинская область заключила договор со «Свердловской пригородной компанией» для возмещения выпадающих доходов

Фото Челябинская область заключила договор со «Свердловской пригородной компанией» для возмещения выпадающих доходов

Как отмечают в организации, сегодня большинство регионов России не выполняют в полном объеме финансовые обязательства по компенсации выпадающих доходов компаниям-перевозчикам, возникающих в результате государственного регулирования тарифов. Так, Челябинская область обеспечивает компенсацию потерь в доходах от пригородных перевозок железнодорожным транспортом только на 45%, Курганская область – на 52%. Более благоприятная ситуация сложилась в Оренбургской области, где выпадающие доходы пригородной пассажирской компании компенсируются на 86%.

Стоит отметить, что неисполнение региональными администрациями своих обязательств по организации транспортного обслуживания населения может привести к полному прекращению пригородного сообщения в отдельных регионах. В субъектах РФ, где не приняты меры со стороны региональных властей по погашению задолженностей, объемы пассажирских перевозок постепенно приводятся в соответствие с оплаченным заказом.

Так, в 2014 году в стране уже отменено около 430 пригородных поездов. В Челябинской области отменено 4 поезда № 6536, 6537, 6538, 6539 сообщением  Карталы – Айдырля – Карталы.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД