Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область заняла первое и второе место в конкурсе Минрегиона

Фото Челябинская область заняла первое и второе место в конкурсе Минрегиона

«Минрегион России благодарит муниципальные образования Челябинской области за проявленную инициативу и выражает надежду на их активное участие в конкурсе в 2014 году», - отметил в своем обращении Игорь Слюняев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конкурс проводится Минрегионом в рамках работы по развитию местного самоуправления в России. На суд жюри от 74 субъектов РФ поступило 729 заявок, 16 из них из Челябинской области.

Победитель конкурса – Магнитогорск – поразил жюри программой «Дети Магнитки» с ее подпроектами «Здоровый ребенок - здоровое будущее» и «Звездочки Магнитки», направленными на улучшение здоровья детей в городе, а также развитие поддержки одаренных детей и талантливой молодежи на системной основе.

Как отметил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, несмотря на то что проблемные места существуют, муниципальное образование эффективно развивается, и победа во всероссийском конкурсе – хорошее тому доказательство.

Серебряный призер выступил с проектом «Обеспечение надежного и бесперебойного водоснабжения на территории Миасского городского округа», в котором говорится о создании государственно-частного партнерства для реализации инвестиционной программы.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев