Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская областная детская больница получила 1,5 миллиона на покупку уникальной техники

Фото Челябинская областная детская больница получила 1,5 миллиона на покупку уникальной техники

Благотворительная программа банка проходит в Челябинской области уже в четвертый раз. Вчера ВТБ профинансировал приобретение ультразвукового сканера для работы отделения онкогематологического центра ЧОДКБ. Он применяется для неотложной помощи и при проведении интервенционных процедур и анестезии.

«Такой аппарат есть только в Москве и Екатеринбурге. Теперь мы стали на шаг ближе к современным методикам лечения», - делятся врачи больницы.

«Мобильный аппарат для ультразвуковой диагностики, который мы получили сегодня, крайне необходим специалистам отделения реанимации и интенсивной терапии, где проходят курс лечения самые тяжелые наши детки, - говорит главврач ЧОДКБ Галина Киреева. - Этот аппарат предназначен для визуализации центральных вен. Он позволит уменьшить количество осложнений, которые случаются у детей во время проведения процедуры установки центральных венозных катетеров».

Отметим, что на сегодняшний день в ЧОДКБ вылечиваются 80% детей с онкогематологическими заболеваниями. Врачи ЧОДКБ отмечают, что без сторонней помощи, без привлечения дополнительных средств от спонсоров больницы не всегда могут справиться, ведь денег на дорогостоящее оборудование, столь важное для жизни детей, не всегда хватает.

«Подобное партнерство больниц с коммерческими структурами в последнее время стало привычной практикой. Ведь победить беду можно только всем миром», - отмечает заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

На мероприятии денежный сертификат больнице вручил руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуард Громов. «Зарабатывая деньги, мы должны вкладывать их в свой регион. Отмечу, что даже в непростые времена кризиса 2008-2009 годов программа «Мир без слез» не прекращала своей помощи учреждениям детского здравоохранения в России. Мы считаем необходимым рассказывать о благотворительной деятельности ВТБ, чтобы показать положительный пример другим организациям и привлечь внимание бизнеса к социальным проблемам в регионе», - говорит Эдуард Громов.

После вручения сертификата юных пациентов больницы ждал детский праздник с участием пирата, персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ