Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская подстанция «Шершневская» вступила в осенне-зимний период обновленной

Фото Челябинская подстанция «Шершневская» вступила в осенне-зимний период обновленной

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер «Челябэнерго» Александр Бондаренко, на прошлой неделе на подстанции «Шершневская» завершены ремонтные работы. Объект полностью готов к осенне-зимнему периоду: в любые погодные условия сможет бесперебойно обеспечивать электроснабжением поселок Шершни, насосную станцию, Калининский район Челябинска и часть Сосновского района Челябинской области.

В соответствии с намеченным планом была полностью выполнена строительная часть подстанции – произведен наружный и внутренний ремонт здания ЗРУ – ОПУ, помещения аккумуляторной батареи, ремонт кровли. На основании диагностического обследования проведены ремонтные работы по оборудованию ОРУ-110 киловольт, ремонту секционного масляного выключателя МКП-110 киловольт, включающего замену высоковольтных вводов, сушку и дегазацию трансформаторного масла, наладку и регулировку привода выключателя, проведение высоковольтных испытаний.

Комплексный ремонт подстанции позволит значительно повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей, а также позволит запитать новые жилые микрорайоны на северо-западе города Челябинска.

«Челябэнерго» приводит подстанции к единому стандарту. В Челябинске первой в программу включена подстанция «Шершневская» 110/10 киловольт, на очереди – подстанция Калининского района – Заречная.
Фото Юлии Кочкиной

Комментарии 0