Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская прокуратура проверила сомнительную закупку продукции «Областным аптечным складом»

Фото Челябинская прокуратура проверила сомнительную закупку продукции «Областным аптечным складом»

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», активисты ОНФ обнаружили, что компания «Областной аптечный склад» без торгов закупилалекарства на 1,7 миллиарда рублей у предприятия, принадлежащего жене директора по развитию государственной организации.

В ходе проверки прокуратура установила, что «Областным аптечным складом», в нарушение требований статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», не были приняты меры, направленные на профилактику коррупционных правонарушений при заключении контрактов.

В ведомстве подтвердили, что организация заключила договоры о намерениях поставки в 2017 году медицинской продукции на сумму более 1 миллиарда рублей с ООО «КОРС», ООО «ЧЕЛФАРМ», учредителем директором которых является супруга директора по развитию бизнеса АО «Областной аптечный склад».

«По результатам проверки в адрес Министра имущества и природных ресурсов Алексея Бобракова, генерального директора АО «Областной аптечный склад» Андрея Князева внесены представления об устранении нарушений законодательства», - резюмировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков