Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскгоргаз инвестирует в строительство газовых сетей 38 миллионов рублей

Фото Челябинскгоргаз инвестирует в строительство газовых сетей 38 миллионов рублей

Как сообщил на пресс-конференции директор челябинского филиала ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент" Андрей Леканов, инвестиции в газораспределительной организации формируются за счет спецнадбавки в тарифах на транспортировку газа для промышленных предприятий, а также за счет инициатив предпринимателей.
В этом году компания планирует осуществить ряд инвестиционных проектов, в том числе планируется газифицировать пятый микрорайон Челябинска (около торгового центра), часть предприятий по улице Линейной. Ведутся переговоры по газификации 15-го и 52-го микрорайонов (Краснопольская площадка). Для обеспечения бесперебойного снабжения газом северо-западного района Челябинска планируется строительство газопровода-перемычки в, чтобы закольцевать по среднему давлению ГРС-1 и поселок АМЗ.
Челябинскгоргаз намерен осуществить и социальный проект по подключению больницы номер семь к газовой котельной Челябинскгоргаза.
Челябинскгоргаз выступает организатором пула инвесторов по строительству газовых сетей в поселках Шагол, Аэропорт, Городок-11А, Новосинеглазово, Береговой, плановых поселках Ленинского района города. Всего планируется построить порядка 20 километров газораспределительных сетей.
Основная часть средств, запланированных на ремонт сетей, будет направлена на диагностику сетей и устранение неисправностей.

Комментарии 0