Яндекс.Метрика
  • Экономика

"Челябинскгоргаз" о подготовке к зиме отчитался

Фото "Челябинскгоргаз" о подготовке к зиме отчитался

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь предприятия Любовь Каленик.
Специалисты "Челябинскгоргаза", а предприятие обслуживает газопроводы высокого, среднего и низкого давления, с помощью специальных приборов обследовали 162 километра газопроводов на герметичность, на 180 километрах провели диагностику состояния изоляционного покрытия. Везде, где это требовалось в первую очередь, защитное покрытие восстановлено.
Отремонтировано оборудование на газорегуляторном пункте в Тракторозаводском районе Челябинска. 17 неисправных отключающих устройств (проще говоря, задвижек) в городе заменены на новые или отремонтированы, приведены в порядок электрозащитные установки. Наиболее тщательно обследовались места возможных повреждений газопроводов на границе "земля-воздух", дефектные участки включены в план ремонта.
По словам главного инженера ОАО "Челябинскгоргаз" Сергея Ядрешникова, все эти работы ведутся и сегодня, в соответствии с графиком. Но уже на тех участках, где есть "закольцовки" газопроводов, поэтому отключения потребителей не потребуется, в домах челябинцев будет газ.

Комментарии 0