Яндекс.Метрика

Челябинские дорожники порадовали Сергея Комякова

Фото Челябинские дорожники порадовали Сергея Комякова

На сегодня кредиторская задолженность перед подрядными дорожными организациями за произведенные в прошлом году работы составляет 214,8 миллиона рублей, в том числе за ремонт автодорог – 100,1 миллиона рублей, за текущее содержание – 114,7 миллиона рублей.

Сегодня на заседании строительного комитета Законодательного собрания области был заслушан вопрос о плане дорожных работ на 2012 год и сроках погашения долга.

Вице-спикер, председатель комитета Юрий Карликанов поинтересовался у начальника управления дорожного хозяйства Челябинска Александра Шабалина, сумеют ли они самостоятельно рассчитаться с дорожниками или нужна помощь области. «Может нужно нам принимать решение и найти возможность области подставить плечо, так как строительные коллективы страдают?», - спросил Юрий Карликанов.

Александр Шабалин заверил депутатов, что проблем с погашением кредиторской задолженности нет. Во втором квартале это вопрос будет решен за счет средств бюджета города. «Это отрадно, - констатировал первый вице-спикер. - Вчера на совещании первый заместитель губернатора Сергей Комяков высказывал опасения, как вы будете закрывать эту дыру. Мы думали, что вы попросите помощь. Но вы говорите, что не надо. Надо сказать Сергею Комякову, он будет счастлив».

По словам Александра Шабалина, в настоящее время  определен источник финансирования дорожных работ в Челябинске в размере пока трех миллиардов рублей, в том числе два миллиарда из областного бюджета и один миллиард рублей – городского бюджета. Решение о субсидии из федерального бюджета будет принято первого мая. Александр Шабалин, что на 2012 год в Челябинске запланировано выполнить дорожных работ в объеме 4 миллиарда 269,3 миллиона рублей, в том числе строительство и реконструкция – 2,27 миллиарда рублей, капремонт – 489,5 миллиона рублей, содержание и ремонт автодорог, мостов и путепроводов – 1,19 миллиарда рублей, ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов – 310,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги