Яндекс.Метрика

Челябинский цинковый завод развивает собственную минерально-сырьевую базу

Фото Челябинский цинковый завод развивает собственную минерально-сырьевую базу

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧЦЗ» Олеся Ратошнюк, решение о создании предприятия было принято советом директоров общества 27 ноября. ОАО «ГОК Амур» имеет лицензии на добычу полезных ископаемых открытым и подземным способами, обогащение полезных ископаемых с получением металлсодержащих концентратов и их реализацию. В настоящее время начато формирование дирекции нового предприятия.
В декабре 2006 года ОАО «ЧЦЗ» выиграло открытый конкурс на право пользования в течении 25 лет недрами расположенного в Брединском районе Челябинской области Амурского месторождения. В 2007 году на месторождении проведены основные геологические работы, до конца декабря будет полностью завершено бурение оценочных скважин.
По словам генерального директора ОАО «ЧЦЗ» Всеволода Гейхмана, проведенные работы позволяют сделать вывод, что мощность рудного тела на месторождении достигает 23,4 метра, а содержание цинка доходит до 16,4 процента. Окончательные данные оценочных и поисковых работ на месторождении компания ожидает получить во второй половине 2008 года после утверждения цифр в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых. Во втором полугодии 2008 года ОАО «ЧЦЗ» также планирует провести аудит минеральных ресурсов и рудных запасов на Амурском месторождении по международным стандартам (Кодекс JORC). В четверг 20 декабря 2007 года, ОАО «ЧЦЗ» представит консолидированную промежуточную неаудированную финансовую отчетность за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2007 года, согласно МСФО. В 18:00 московского времени (15:00 по лондонскому времени, 10:00 по нью-йоркскому времени) 20 декабря ОАО «ЧЦЗ» проведет конференц-звонок для обсуждения финансовых результатов и прокомментирует текущую деятельность общества.

Комментарии 0