Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский филиал Росгосстраха лидирует на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности в области

Фото Челябинский филиал Росгосстраха лидирует на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности в области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор филиала ООО «РГС-Урал» - «Управление по Челябинской области» Сергей Кормишкин, рынок ОСАГО в Челябинской области является высококонцентрированным. Более половины рынка (почти 60 процентов) принадлежит двум компаниям: Челябинский филиал Росгосстраха и АСКО. Остальное поле поделили между собой другие компании.
Сергей Кормишкин назвал пять основных конкурентных преимуществах Росгосстраха.
На сегодня Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг, где построена единая централизованная система управления.
Высокий уровень кадровой политики позволяет привлекать к работе квалифицированных специалистов в области продаж, андеррайтинга и урегулирования убытков.
Одним из преимуществ является созданная в стране уникальная по своим масштабам сеть из 233 центов урегулирования убытков, полностью оснащенных компьютерной и оргтехникой. В Челябинской области действуют три центра - в Челябинске, Миассе, Магнитогорске; в крупных населенных пунктах области работают инженеры. Это позволяет производить урегулирование убытков по всей стране, независимо от места дорожно-транспортного происшествия и места проживания потерпевшего.
Бренд Росгосстраха — самый узнаваемый среди страховых компаний (50 процентов опрошенных, более чем в 100 городах и населенных пунктах РФ назвали Росгосстрах в числе известных ему страховых компаний).
Созданная единая система финансовых потоков и инвестирования денежных средств позволяет абсолютно надежно и достаточно оперативно выполнять свои обязательства перед клиентами, заверил Сергей Кормишкин.

Комментарии 0