Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский филиал Россельхозбанка принял участие в областном агрономическом совещании

Фото Челябинский филиал Россельхозбанка принял участие в областном агрономическом совещании

В работе совещания приняли участие более 300 представителей со всей области: главы муниципальных районов, начальники, главные агрономы и инженеры районных управлений сельского хозяйства и предприятий АПК, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и ремонтных заводов, ученые научно-исследовательских институтов и организаций.

В пленарной части конференции с докладом об итогах работы АПК области в 2016 году и задачах по организованному проведению весеннего сева выступил министр сельского хозяйства региона Сергей Юрьевич Сушков. В своей речи министр сделал основной акцент на мерах государственной поддержки отрасли в текущем сезоне и изменениях в системе субсидирования сельского хозяйства.

В свою очередь, директор Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» Константин Болдырев отметил, что  новый механизм льготного кредитования будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства в регионе.

«В банке четко понимают важность своевременного финансирования сезонных работ, в настоящее время филиал обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. На текущий момент филиалом на проведение сезонных работ выдано 670 миллионов рублей, заявки на сумму порядка 100 миллионов рублей на данный момент находятся на рассмотрении в министерстве сельского хозяйства России», - отметил Константин Болдырев.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк