Яндекс.Метрика

Челябинский металлургический комбинат направил на испытания партию 100-метровых рельсов

Фото Челябинский металлургический комбинат направил на испытания партию 100-метровых рельсов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении общественных отношений и информации ОАО "ЧМК", партия рельсов, произведенная на ЧМК, направлена в подмосковный город Щербинка для проведения лабораторных и полигонных испытаний на экспериментальном кольце ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта».

Согласно требованиям ФГУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», право на прохождение сертификации было подтверждено в ходе предварительных испытаний, которые проводились на ЧМК комиссией ОАО «РЖД». Рельсовая продукция предприятия выдержала предварительные тесты по всем показателям и полностью соответствует требованиям «РЖД».

Сертификационная партия рельсов изготовлена по уникальной технологии термообработки в растворе органического полимера, которая не имеет аналогов в России. 

Мощность универсального рельсобалочного стана составляет 1,1 миллиона тонн продукции в год. С выходом на проектную производительность объем поставок рельсов общего назначения, повышенной износостойкости и контактной выносливости для высокоскоростного движения, а также рельсов для эксплуатации в условиях низких температур составит до 400 тысяч тонн в год.

По словам генерального директора ОАО «Мечел» Олега Коржова, повышение конкурентоспособности продукции универсального рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината на внутреннем рынке – одна из главных стратегических задач Группы «Мечел». «После того, как наши рельсы пройдут сертификацию, ОАО «РЖД» будет обеспечено рельсовой продукцией не просто высокого качества, а именно адаптированной к эксплуатации в условиях российского климата, и сможет значительно снизить зависимость от импортных поставок, что весьма важно в текущей экономической ситуации», – уточнил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел