Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскому ЗАО «Завод Минплита» - три года

Фото Челябинскому ЗАО «Завод Минплита» - три года

Предприятие вместе с ООО «Минплита-Финанс», ООО ТД «Изотерм» и ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит» входит в состав Группы компаний «Минплита».
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ЗАО «Завод Минплита» Виктор Абарин, за три года мощности завода увеличились вдвое и превысили 600 тысяч кубических метров продукции в год. В 2006 году предприятие увеличило выпуск готовой продукции на 25,4 процента по сравнению с 2005 годом; по итогам работы семи месяцев 2007 года объем производства минераловатного утеплителя вырос в сравнении с тем же периодом 2006 года на 44,7 процента.
Производство минераловатной теплоизоляции осуществляется на двух современных, полностью автоматизированных линиях производства Италии и Чехии. Выпуск продукции организован по принципу безотходного: на заводе запущена линия по переработке отходов производства. Компания прошла сертификацию менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Численность трудового коллектива предприятия выросла с 350 до 450 человек. Сегодня Завод Минплита является одним из немногих социально ориентированных предприятий строительной отрасли. На работу и с работы работники доставляются специальными автобусами во все районы города, получают 50-ти процентную дотацию на питание, пользуются бесплатными услугами заводского здравпункта. На заводе реализуются комплексные программы обучения, улучшения условий труда, внедряются технологии энергосбережения.

Комментарии 0