Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинской области предложили войти в состав туркластера

Фото Челябинской области предложили войти в состав туркластера

Объединение туристических потенциалов, инфраструктуры позволит повысить туристическую активность в Челябинской области, в которой, по оценкам специалистов, достаточно слабо развит туристический бизнес, для активизации процесса необходимо объединение с сильным соседом.
Необходимо также представление области на мировом туристическом рынке. Член президиума Международной академии туризма, член правления Российского союза туриндустрии Маргарита Железнова предложила руководству Челябинской области выступить с презентацией области и ее туристических ресурсов на международном уровне. В частности, Челябинской области будет предоставлена площадка на выставке в Берлине. С аналогичным предложением днем ранее, пятого декабря, на встрече в резиденции губернатора выступил финансовый директор «Группы Кремль» Пэр Лумберг, он пригласил челябинцев презентовать свои возможности в столице Швеции Стокгольме.
Выход на международный туристический рынок привлечет заинтересованных инвесторов и даст мощный толчок развитию туриндустрии в Челябинской области.

Комментарии 0