Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинвестбанк – лидер по количеству эмитированных карт «Золотая корона»

Фото Челябинвестбанк – лидер по количеству эмитированных карт «Золотая корона»

Количество эмитированных карт «Золотая Корона» достигло 2,7 миллиона штук. Прирост количества карт за первое полугодие 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года составил 33 процента.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинвестбанка, в настоящее время партнерами платежной системы «Золотая Корона» являются 215 банков, свыше 12,5 тысяч крупных предприятий и более 17 тысяч торговых организаций в России, на Украине, в Белоруссии, Кыргызстане, Казахстане и Китае.
Лидерами системы по количеству эмитированных карт в первом полугодии стали: «Челябинвестбанк» (Челябинск), «Сибакадембанк» (Новосибирск), «Югбанк» (Краснодар).
За первое полугодие оборот в системе составил 49,5 миллиарда рублей. В течение года по картам «Золотая Корона» было совершено более 27 миллионов операций. Кроме этого, по социальной карте «Золотая Корона» Челябинвестбанка совершается более 1,5 миллионов транзакций ежемесячно.
Доля безналичных операций в торгово-сервисной сети составила в среднем по системе 36 процентов. Этот показатель является лидирующим среди платежных систем, работающих на российском рынке пластиковых карт.
Продолжает расти эмиссия кобрендовых карт «Золотая Корона-MasterCard». Лидерами по количеству эмитированных карт являются: «Сибакадембанк» (Новосибирск), «Новосибирсквнешторгбанк» (Новосибирск), «Челябинвестбанк» (Челябинск).

Комментарии 0