Яндекс.Метрика

Челябинвестбанк увеличил объемы выдачи ипотечных кредитов в 6,5 раза

Фото Челябинвестбанк увеличил объемы выдачи ипотечных кредитов в 6,5 раза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, объем выдачи превысил 408 миллиона рублей, что в 6,5 раз больше, чем за первое полугодие 2009 года. При этом количество выданных ипотечных кредитов выросло в 10 раз.
Оживление на рынке ипотечного кредитования началось во втором полугодии 2009 года. Появился устойчивый спрос, начали расти объемы и количество выдаваемых кредитов. В 2010 году Челябинвестбанк внёс изменения в программы кредитования.
«По ипотечным кредитам в текущем году заметно снизились процентные ставки, а для клиентов с положительной кредитной историей мы уменьшили первоначальный взнос, – пояснила начальник управления розничного кредитования ОАО «Челябинвестбанк» Ирина Чебанюк. – В дополнение к существующим ранее кредитным продуктам – на покупку квартир в готовых домах и приобретение отдельных жилых домов – мы начали предоставлять кредиты на садовые домики, дачные участки и гаражи. Также банк возобновил кредитование покупки квартир на первичном рынке».
По словам Ирины Чебанюк, в Челябинвестбанке есть также специальная программа, которая позволяет приобрести квартиру с использованием материнского капитала, что повышает привлекательность кредитов.
«Существенное преимущество кредита в Челябинвестбанке, на мой взгляд, – это отсутствие обязательного требования по страхованию объекта недвижимости и жизни заёмщика, что позволяет заёмщику сэкономить достаточно большую сумму денег и быстрее рассчитаться с ипотечным кредитом», – отметила Ирина Чебанюк.

Комментарии 0