Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинвестбанк входит в число наиболее активных кредиторов малого и среднего бизнеса в Уральском регионе

Фото Челябинвестбанк входит в число наиболее активных кредиторов малого и среднего бизнеса в Уральском регионе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинвестбанке, прирост портфеля за первое полугодие 2010 года составил 11 процентов, и на первое июля 2010 объем портфеля составлял 6,157 миллиарда рублей. На первое октября этот показатель составил 6,596 миллиарда рублей.
За девять месяцев 2010 года объем выданных кредитов в денежном выражении увеличился на 25 процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Первый, наиболее важный фактор роста связан со снижением стоимости кредитных ресурсов для предпринимателей. В среднем, с начала 2009 года ставки по кредитам МСБ в Челябинвестбанке снизились на четыре-пять процентных пунктов. Второй фактор – это увеличение сроков предоставления кредитов. Если в начале 2009 года банк выдавал в основном краткосрочные кредиты, сроком до одного года, то сейчас предоставляются кредиты сроком до пяти лет, пояснили в банке.
Кредитование малого и среднего бизнеса важное и перспективное направление деятельности Челябинвестбанка. На сегодняшний день доля кредитов, предоставленных предприятиям малого и среднего бизнеса, составляет 53 процента всего кредитного портфеля банка.

Комментарии 0