Яндекс.Метрика
  • Экономика

Чесменские энергетики готовятся к зиме

Фото Чесменские энергетики готовятся к зиме

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный инженер чесменских сетей Сергей Гетто, подготовка к зиме – одна из важнейших задач. Для того, чтобы увеличить надежность электроснабжения и повысить качество работы оборудования, летом на подстанциях Чесменская, Березиновская, Горьковская, Углевская было заменено большое количество опорно-стержневой изоляции. А сейчас завершается капремонт трансформаторных подстанций линий электропередач 0,4 киловольта на территории района.

В ходе подготовки к осеннее-зимнему периоду была проведена оценка производственной базы, участков, выявленные нарушения были запротоколированы, результаты доведены до сведения мастеров участков и в данный момент над ними ведется работа. Это такие мероприятия как ревизия всей отопительной системы участков и подстанций, водоснабжения, освещения и хознужд производственных баз и участков (утепление помещений, гаражей, замена кровельного покрытия). Все это делается силами сотрудников подстанций.

Всего в районе восемь головных подстанций общей мощностью 18 тысяч мегаватт. Их обслуживает 296 трансформаторных подстанций. Сетей: 21 на одну тысячу километров – 0,4 киловольта, которые обслуживает четыре участка распределительных сетей, а также линии 100/35 киловольт.

Поскольку это сельскохозяйственный район – основными потребителями являются потребители третьей категории (предприятия сельского хозяйства), электроэнергии расходуется много. В зимний период – до 22-х мегаватт – на 50-60 процентов больше чем летом.

В прошлом году, несмотря на то, что зима была довольно суровой, энергетики справились со своей задачей, перебоев с электричеством не было. Сейчас готовность к зиме – 70 процентов, завершить этот процесс энергетики должны до 15 ноября.

Комментарии 0