Яндекс.Метрика

Делегация Челябинской области посетила Казахстан

Фото Делегация Челябинской области посетила Казахстан

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской ТПП, в состав южноуральской делегации вошли представители 11 предприятий Челябинской области. По их оценке, переговоры с потенциальными деловыми партнерами Астаны прошли достаточно успешно.
В ходе 154 двусторонних встреч возникло 53 намерения о сотрудничестве и заключении контрактов на поставку в Республику Казахстан строительной и дорожной техники, ручного инструмента, минераловатных утеплителей, электрооборудования и т.д. Фирма «Сибирский тракт» заключила соглашение о создании совместного предприятия с компанией «Техносервис KZ-Астана», а представители предприятия «Коелгамрамор» договорились с представителями духовенства о строительстве собора.
Кроме деловых кругов Астаны к продукции, производимой на Южном Урале, проявила огромный интерес и администрация города. Представителей челябинских предприятий приняли в департаменте энергетики и коммунального хозяйства, а также департаменте архитектуры и градостроительства города Астаны, где состоялся заинтересованный разговор о возможностях двустороннего сотрудничества. В частности, казахская сторона проявила внимание к предложениям компании «Энергоресурс» и выразила готовность к установлению перспективных деловых контактов.

Комментарии 0