Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Делегация Челябинской области вернулась из Самары

Фото Делегация Челябинской области вернулась из Самары

Центральным событием визита стало подписание протокола совместных действий Правительства Челябинской области и Правительства Самарской области в 2008-2010 годах по реализации Соглашения между Правительством Челябинской области и Правительством Самарской области о сотрудничестве от 22 ноября 2006 года. Со стороны Самарской области документ подпишет заместитель губернатора Александр Нефедов. В протоколе отмечено более 10 направлений совместной работы, от развития промышленности до сотрудничества в социальной сфере.
Как отметил Валентин Буравлев, на сегодняшний день Самара является самым крупным партнером Челябинской области из числа более чем 50 регионов России, с которым действуют подобные соглашения. Товарооборот между Челябинской и Самарской областями составляет 13 миллиардов рублей. Самарская область, по словам Александра Нефедова, очень заинтересована в металлургии и тяжелом машиностроении, в свою очередь Челябинская область - в продуктах нефтехимии и легкого машиностроения. Обе стороны выразили готовность к развитию сотрудничества и увеличению товарооборота как минимум на 20-30 процентов.
В следующем году ожидается ответный визит самарской делегации на Южный Урал, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0