Яндекс.Метрика
  • Экономика

Делегация Челябинской области вернулась из Туркмении с новыми контрактами

Фото Делегация Челябинской области вернулась из Туркмении с новыми контрактами

Российскую делегацию возглавил старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов. В нее вошли руководители федеральных и территориальных органов исполнительной власти, региональных торгово-промышленных палат, союзов, ассоциаций, предприятий и крупных компаний из 17 регионов России.
Челябинскую область представляли руководители и топ-менеджеры семи предприятий: ЧТЗ-Уралтрак, Златоустовского литейного завода «Метапласт», международной транспортной компании «Орбита», компаний «СантехУрал» и «Промет», инженерно-технического центра «Приборсервис», Дома паркета и дверей.
На форуме были организованы рабочие секции по топливно-энергетическому, агропромышленному комплексам и водным ресурсам, дорогам и дорожному строительству, железнодорожному и автомобильному транспорту, легкой промышленности. Члены челябинской делегации смогли встретиться с представитлеями туркменских министерств, ведомств Туркменистана, посетить ряд предприятий и организаций Ашхабада.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, также на форуме состоялось подписание соглашения между ТПП России и ТПП Туркменистана и презентации российских регионов.
Вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов выступил с докладом и электронной презентацией, в которых был представлен промышленный потенциал региона, дан анализ проблем экономического сотрудничества России и Туркменистана и названы перспективные риски для туркменских грузополучателей в случае принятия новых правил определения страны происхождения товара в марте 2008 года.
В ходе встречи вице-президента ЮУТПП с Шерипом Таджевым - председателем ассоциации «Туркменобахызмат», занимающейся техническим обслуживанием сельского хозяйства Туркменистана, достигнута договоренность о поставках тракторов, автозаправщиков, техники сельскохозяйственного применения, а также участия в программе государственных закупок Туркменистана на 2008 год.
Значимым итогом мероприятия также стало заключение перспективных соглашений с туркменскими организациями всеми участниками делегации Челябинской области. Например, ЧТЗ-УРАЛТРАК подписал контракт на поставку зашитых конструкций и пятиспециальных бульдозеров на сумму 1,1 млн.евро для «Туркменнебит» («Туркменнефть»).

Комментарии 0