Яндекс.Метрика
  • Экономика

Делегация республики Казахстан посетила Челябинские трубопрокатный и цинковый заводы

Фото Делегация республики Казахстан посетила Челябинские трубопрокатный и цинковый заводы

Гости из Казахстана, среди которых как члены правительства Республики, так и представители бизнес-элиты, встретились с генеральными директорами предприятий Александром Федоровым и Всеволодом Гейхманом, ознакомились с производством.

Как сообщили в пресс-центре ЧТПЗ, Челябинский трубопрокатный завод выбран местом встречи промышленников России и Казахстана не случайно, ведь крупнейший российский трубный завод давно является надежным партнером многих казахских предприятий. За семь месяцев 2003 года ЧТПЗ экспортировал в Казахстан 36,5 тыс. тонн труб.

Челябинские трубы использовались при строительстве нефтепровода Актау – Бейнеу, газопровода Амангельды- Тараз.

В ходе встречи Александр Федоров и Адильбек Джаксыбеков обсудили возможности дальнейшего расширения экспортных поставок продукции ЧТПЗ для трубопроводных проектов Республики Казахстан.

Деловая встреча будет способствовать дальнейшему углублению и расширению интеграционных процессов предприятий двух государств, укреплению межхозяйственных и кооперационных связей Челябинской области и Казахстана, развитию торговых связей между ними.

Генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров отметил, что «руководство завода придает большое значение расширению и углублению взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями Республики Казахстан. Высокое качество продукции ЧТПЗ, выгодное географическое положение – все это должно способствовать достижению конкурентных преимуществ на рынке Казахстана, который имеет стратегическое значение в развитии экспортных связей ЧТПЗ».

Комментарии 0