Яндекс.Метрика

Делистинг акций ОАО «ЧЦЗ» на ФБ «РТС» не помешает торговле этими ценными бумагами

Фото Делистинг акций ОАО «ЧЦЗ» на ФБ «РТС» не помешает торговле этими ценными бумагами

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ОАО «ЧЦЗ» Наталья Васильева, акции общества из котировального списка «Б» РТС переведены в раздел списка РТС «Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга». Данные изменения не коснутся листинга акций ОАО «ЧЦЗ» на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), на которой акции ОАО «ЧЦЗ» торгуются с 2008 года.

По словам генерального директора ОАО «ЧЦЗ» Андрея Паньшина, учитывая, что на РТС акции общества будут продолжать торговаться вне списка, а также будут продолжать торговаться в котировальном списке «Б» ММВБ, предпринятые меры позволят акционерам и инвесторам предприятия и дальше совершать сделки купли-продажи акций ЧЦЗ без каких-либо существенных затруднений.

ОАО «Челябинский цинковый завод» является крупнейшим в России производителем металлического цинка; в 2010 году предприятие произвело 153 тысячи 335 тонн товарного цинка. Обыкновенные акции ОАО «ЧЦЗ» обращаются на площадках фондовых бирж РТС и ММВБ под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЦЗ