Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы РФ просит разобраться со странными тендерами МОБ Челябинской области

Депутат Госдумы РФ Виталий Пашин заинтересовался тендером на пошив в Челябинской области обмундирования для роты почетного караула - по его мнению, слишком дорогие получатся обновы.

На своей странице в Инстаграм народный избранник сообщил о намерениях направить депутатский запрос в надзорные органы с просьбой проверить тендер. Вот что написал челябинский депутат:

«В Челябинской области для роты почетного караула пошьют обмундирование на сумму почти 2,5 миллиона рублей. И это не кители, рубашки, брюки, как можно было бы подумать, а только фуражки и сапоги! Всего будет закуплено 105 комплектов. Стоимость одной фуражки составит порядка 11 000, пары сапог - 13 000 рублей. Мы поинтересовались стоимостью фуражек в специализированных магазинах, она не превышает 2000 рублей. Из какого драгоценного сукна будут фуражки и из кожи какой выделки сапоги? Сколько миллионов тогда будет стоить пошив всей остальной формы? Весьма странная закупка, предполагающая траты из областного бюджета, на фоне новостей о дефиците медицинских масок, тест-полосок для глюкометров, средств реабилитации инвалидам. Давайте сначала обеспечим нуждающихся в социальной поддержке, а потом уже позволим такие миллионные расходы».

Под этим весьма занимательным постом появились первые комментарии:

«Правильно! Хватит жить по поговорке «без штанов, но в шляпе», надо ребят одеть добротно и красиво, но в пределах разумного»; «Очевидная коррупция».

Заказчиком по поставке сапог и фуражек для роты почетного караула является министерство общественной безопасности Челябинской области. Заявки от участников аукциона принимаются с седьмого (дата размещения информации о закупках) по 17-е февраля. Также данное министерство ищет исполнителей заказа на поставку парадных офицерских ремней, парадных белых перчаток и аксельбантов для роты почетного караула.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Пашин