Яндекс.Метрика

Депутаты Магнитогорска утвердили бюджет на следующий год

Фото Депутаты Магнитогорска утвердили бюджет на следующий год

Депутаты городского Собрания Магнитогорска (Челябинская область) вчера, 21 декабря, во втором окончательном чтении утвердили бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Расходы запланированы на 11 процентов больше, чем принимались на этот год.

Доходная часть бюджета города утверждена в сумме почти 16 млрд. рублей, расходная – около 18 млрд. рублей. Бюджет Магнитогорска традиционно останется социально ориентированным. Около 60% составляют расходы по управлениям образования, культуры, спорта, социальной защиты населения.

Бюджетные ассигнования по управлению образования на 2022 год предусмотрены в сумме 6,8 млрд. рублей, расходы по управлению социальной защиты населения запланированы в сумме 2,7 млрд. рублей, по управлению культуры – 668,4 млн. рублей, по управлению физической культуры и спорта -  472,8 млн. рублей.

Проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов прошел процедуру публичных слушаний, а также экспертизу Контрольно-счетной палаты города. 

Председатель бюджетной комиссии городского Собрания Александр Довженок отметил рост бюджета города по сравнению с первоначальным планом 2021 году в размере 11%. «Это значит, что в городе реализуется огромное количество мероприятий. Вновь обращаюсь к распорядителям бюджетных средств: важно вовремя проводить все тендерные процедуры по выбору подрядчиков, работы выполнять качественно», - подчеркнул он. 

Спикер Собрания Александр Морозов уточнил: «Бюджет города предусматривает строительство школы и нового детского сада, а также реконструкцию еще одного, будет капитально отремонтировано здание театра «Буратино», начнется капитальный ремонт в Театре оперы и балета. Безусловно, предусматривается благоустройство территорий, выбранных жителями: сквер Трех поколений и левобережный сквер им. Чайковского. Кроме того, планируется отремонтировать 12 км дорог и на юге города построить три новые. Также в бюджете заложены средства на реконструкцию очистных сооружений, работы по рекультивации левобережной свалки и на многое другое. Областной бюджет на следующий год также включает в себя беспрецедентные расходы, направленные на развитие всей области. Уверен, Магнитогорск в следующем году сохранит достигнутый уровень».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов