Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Коронавирус

Директор «Юничела»: Решение об открытии обувных магазинов запоздало

В Челябинске сразу после объявления первого этапа снятия ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса, возобновили работу обувные магазины

Напомним, первый этап снятия ограничений был объявлен в Челябинской области вечером 24 мая.

Магазины фирменной сети «Юничел» начали работу по обычному графику с 25 мая. Но, по мнению директора по развитию обувной фабрики «Юничел» Алексея Денисенко, это разрешение на работу обувных магазинов в регионе было дано с запозданием.

«По нашему мнению, решение открыть обувные магазины немного запоздалое, потому что основной сезон продаж у нас - это апрель и май. В результате мы потеряли до 90% прибыли в апреле и до 60% - в мае», - пояснил Алексей Денисенко.

Ранее вице-губернатор Егор Ковальчук отмечал, что подавляющее большинство системообразующих в Челябинской области (входит 213 предприятий, в том числе 26 - федерального уровня) неплохо справляются с трудностями, возникшими в условиях пандемии. Лишь трех компаниях существуют сложности. В их числе Кочальчук назвал и «Юничел». По ее словам, сотрудники обувного предприятия были ушли в добровольные отпуска по причине ограничения деятельности специализированных магазинов фабрики.

С 25 мая сотрудники обувных магазинов приступили к работе. «Нам очень хочется уже войти в нормальное русло, продолжать развиваться и продолжать обеспечивать работой и зарплатой сотрудников», - отметил Алексей Денисенко.

Он подчеркнул, что в торговых точках сохраняются повышенные меры безопасности, соблюдение социальной дистанции и регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами.

Как уточнили в пресс-службе компании, помимо Челябинска, магазины «Юничел» открылись в Уфе, Самаре, Иркутске, Чите, Оренбурге, Рязани, Липецке, Тамбове, Воронеже и других. В режиме пунктов выдачи пока продолжают работать торговые точки в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Владивостоке.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус