Яндекс.Метрика

Для борьбы со снежными заносами ЮУЖД приготовила технику

Фото Для борьбы со снежными заносами ЮУЖД приготовила технику

К наступлению зимы железнодорожниками подготовлены 45 снегоуборочных машин, 38 снегоочистительных машин, а также 23 пневмоочистительные и пневмообдувочные машины.
Снегоуборочные машины – это железнодорожные комплексы по загрузке и транспортировке снега, которые состоят из машины СМ и трех полувагонов. Для приведения машины в движение используется локомотив. Снег забирается с пути специальными устройствами, расположенными на машине, и подается с помощью ленточного конвейера в полувагоны. Затем он вывозится со станций и перегонов для выгрузки.
Для борьбы с сильными снежными заносами используются снегоочистительные машины СДПМ, которые способны очищать железнодорожные пути от снежных заносов глубиной до одного метра с отбрасыванием снега в сторону.
В настоящее время на всех отделениях Южно-Уральской магистрали закончены проверки технического состояния специализированной техники для работы в зимний период. Все они прошли сезонное обслуживание и необходимый вид ремонта. До первых снегопадов железнодорожники провели испытания всего подвижного состава на перегонах, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0