Яндекс.Метрика

Для совершенствования технологии перевозок на ЮУЖД создан первый на сети железных дорог России отдел транспортной логистики

Фото Для совершенствования технологии перевозок на ЮУЖД создан первый на сети железных дорог России отдел транспортной логистики

Целью создания первого на сети железных дорог России такого отдела является формирование и внедрение логистических технологий на Южном Урале. В своей деятельности отдел призван участвовать в построении транспортно-логистической системы на сети железных дорог и реализации комплексного транспортного обслуживания потребителей транспортной продукции.

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, сегодня перед новым отделом стоит ряд важнейших задач. Это совершенствование технологии перевозочного процесса; разработка, внедрение и контроль за эффективным использованием подвижного состава компаниями-операторами; разработка схем грузовых перевозок и оптимизация их работы для крупных клиентов, экспедиторов и компаний-операторов.

Особое внимание будет уделяться проектированию и развитию транспортных коридоров, разработке и внедрению приоритетных направлений грузодвижения - из портов Южной Кореи через территорию Казахстана в Россию и далее через порты в Европу.

В самой ближайшей перспективе планируется наладить оперативное управление грузопотокоми по схеме «от двери до двери», что позволит наладить более эффективную работу с грузоотправителями и компаниями-операторами, увеличить объемы перерабатываемых грузов, максимально рационально использовать парк подвижного состава ЮУЖД.

В результате отлаженная система оперативного управления грузопотоком позволит обеспечить более высокую доходность грузовых перевозок ЮУЖД.

Комментарии 0